Orari ricevimento

Paschetta Sergio

Sindaco
Riceve il: martedì dalle 10.00 alle 12.00
E-mail: sindaco@comune.cavour.to.it
Tel: 333 691 4930 – 0121 6114

Ardusso Marta

Vicesindaco
Deleghe: bilancio, finanze – Patrimonio -Personale – Turismo – Pari opportunità
Riceve il: giovedì dalle 17.00 alle 19.00
marta.ardusso@comune.cavour.to.it
Tel: 350 098 2277

Camisassi Lucetta

Assessore
Deleghe: Servizi sociali – Igiene – Sportello ascolto – Terza età – Servizi per animali
Riceve il: venerdì dalle 09.00 alle 11.00
lucia.camisassi@comune.cavour.to.it
Tel: 338 695 9111

Bocco Elisa

Consigliere
Deleghe: Sport – Tempo libero – Coordinamento sportello agricoltura
Riceve il: martedì dalle 17.30 alle 19.00
elisa.bocco@comune.cavour.to.it

Valentini Luca

Consigliere
Incarichi: Ambiente – rete piste ciclabili
Riceve il: lunedì dalle 09.00 alle 11.00
luca.valentini@comune.cavour.to.it
Tel: 342 031 6821

Crosetti Leonardo

Assessore
Deleghe: Commercio e attività – Associazioni – Giovani – Cultura – Commissioni e gruppi di lavoro
Riceve il: mercoledì dalle 10.00 alle 12.00
leonardo.crosetti@comune.cavour.to.it
Tel: 349 299 4070

Peverengo Marco

Assessore
Deleghe: Agricoltura – Viabilità – Torrenti e corsi d’acqua
Riceve il: martedì dalle 10.00 alle 12.00
marco.peverengo@comune.cavour.to.it
Tel: 327 849 9632

Felizia Silvio

Consigliere – Capogruppo
Incarichi: Scuola e Istruzione
Riceve il: giovedì dalle 09.00 alle 11.00
silvio.felizia@comune.cavour.to.it
Tel: 370 363 7855

Davico Alex

Consigliere
incarichi: Edilizia e urbanistica – Lavori pubblici
Riceve il: mercoledì dalle 14.00 alle 16.00
alex.davico@comune.cavour.to.it

Sportello di ascolto: aperto tutti i martedì dalle 9.00 alle 11.00